Get Adobe Flash player
III Taller del Programa de Especialistas

III Taller del Programa de Especialistas

Actividades

Tagline

By Boris

Los días 15 y 16 de noviembre, se desarrollo en la ciudad de Oxapampa el III modulo del I Programa…

More...
Quinta visita de CINNA

Quinta visita de CINNA

Actividades

Tagline

By Boris

Los días 29 y 30 de octubre último, los especialistas de la empresa CINNA continuaron con la quinta vista a…

More...
CONEAU realizó capacitación con Comités Internos

CONEAU realizó capacitación con Comités Internos

Actividades

Tagline

By Boris

  El lunes 28 de octubre, la Oficina General de Calidad Universitaria recibió la visita de los capacitadores del CONEAU,…

More...
CONEAU realizará capacitación a nuestras carreras profesionales

CONEAU realizará capacitación a nuestras carreras profesionales

Actividades

Tagline

By Boris

El próximo 28 de los corrientes el CONEAU - Consejo de Evaluación, Acreditación y Certificación de la Calidad de la…

More...
Acompañamiento y Seguimiento para Carreras Profesionales de la UNDAC

Acompañamiento y Seguimiento para Carreras Profesionales de la UNDAC

noticias

Tagline

By Boris

La Oficina General de Calidad Universitaria, dentro de sus actividades para el presente período ha contratado los servicios de una…

More...
Programa de Formación de Autoevaluación  Universitaria -III Modulo

Programa de Formación de Autoevaluación Universitaria -III Modulo

noticias

Tagline

By Boris

  Los días 09 y 10 de agosto se llevará a cabo el III Modulo y último del Programa de…

More...
I Programa de capacitación para cumplimiento de estándares

I Programa de capacitación para cumplimiento de estándares

noticias

Tagline

By Boris

La Oficina General de Calidad Universitaria, en cumplimiento a metas, objetivos y tareas planificadas para el presente ejercicio y en…

More...
Segunda Fase del Programa Formación de Especialistas

Segunda Fase del Programa Formación de Especialistas

noticias

Tagline

By Boris

El Programa de Formación de Especialistas en Autoevaluación Universitaria con la ANR, que viene propiciando la Oficina General de Calidad…

More...
UNDAC realiza Programa de Formación de Especialistas en Autoevaluación Universitaria con la ANR

UNDAC realiza Programa de Formación de Especialistas en Autoevaluación Universitaria con la ANR

noticias

Tagline

By Boris

El Programa de Formación de Especialistas en Autoevaluación Universitaria 2013 tiene como finalidad capacitar docentes y profesionales en procesos de…

More...
Metalurgistas UNMSM y UNDAC son ganadores de patente

Metalurgistas UNMSM y UNDAC son ganadores de patente

noticias

Tagline

By Boris

El proyecto fue desarrollado por los ingenieros metalúrgicos Silvana Luzmila Flores Chávez, Edison Zegarra Luna y Óscar Eusebio Tinoco Moleros,…

More...
Exposición: Gestión de los Planes de Mejora. Modelo de Calidad - CONEAU

Exposición: Gestión de los Planes de Mejora. Modelo de Calidad - CONEAU

Por el Director de la OGCU. Mg. Raúl Gonzales Alvarez

By Webmaster

La Universidad Nacional Daniel Alcides Carrión dirige todos sus esfuerzos para ofrecer servicios de calidad que exigen las demandas y…

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Siendo la 9.30 del día 29 de mayo, en los ambientes de la carrera de Agronomía, el equipo de la Oficina General de Calidad se reunió con los integrantes del Comité Interno de la carrera de Agronomía, filial La Merced, luego de las presentaciones del caso se dió inicio a las actividades de monitoreo y avances en los procesos de autoevaluación; llevandose a cabo los talleres de Proyecto de Autoevaluación y Matriz de Evaluación, quedando como fecha de entrega el 20 de junio.

              

Posteriormente en los ambientes de la carrera de Industrias Alimentarias nos reunimos con los integrantes del Comité Interno de la Carrera, con la finalidad de trabajar el proceso de autoevaluación de la carrera, llevándose a cabo los talleres Nro. 1, 2 y 3 (Proyecto Educativo, Matriz de Evaluación y Listado de Documentos) con las cuales retoman el proceso de autoevaluación de su carrera, siendo absueltas preguntas relacionadas a los estándares del modelo. Siendo las conclusiones del taller, la presentación del proyecto con el cronograma reformulado la segunda quincena de junio.

              

 {fcomment}

                

Visitantes

278720
Hoy
Ayer
Esta semana
Semana pasada
Este mes
Mes pasado
Todos
1207
2988
16541
254546
29683
26331
278720
Su IP: 184.73.52.98
Fecha y Hora: 2014-04-21 07:08:20

Calendario de Eventos

Último mes Abril 2014 Mes siguiente
D L M X J V S
week 14 1 2 3 4 5
week 15 6 7 8 9 10 11 12
week 16 13 14 15 16 17 18 19
week 17 20 21 22 23 24 25 26
week 18 27 28 29 30

I Encuentro Egresados Enfermería

La Comisión del Sistema de Seguimiento de egresados hace extensiva la invitación a participar al I encuentro de egresados de enfermería Pasco a realizarse el 26 de abril del presente año en la ciudad de Pasco y de Lima. 

Inscripciones en: www.facebook.com/enfermeria.pasco 

OGCU saluda:

Un Hoy bien vivido hace que cada Ayer sea un sueño de felicidad y cada Mañana una visión de esperanza.

La Oficina General de Calidad hace extensivo los saludos por onomástico a los servidores administrativos UNDAC.

Deseándoles feliz cumpleaños y muchos éxitos en su vida personal como profesional.

  

Cordova Martinez, Urbano 02-abril
Rojas Calero, Francisco 02-abril
Hinostroza Garcia,
Francisco
02-abril
Japa Chahua, Ruben Hugo 02-abril
Rivera Atencio, Hermenegildo 03-abril
Llanos Espinoza, Marcelino 06-abril
Ildefonso Yalico, Carmen Nelly 06-abril
Ccapa Elguera, Celestino Alejandro 06-abril
Curi Gutierrez, Maribel Luz 06-abril
Martinez Marcelo, Dionicio 08-abril
Carrera Serrano, Felipe 11-abril
Espinoza Tolentino, Sonia 12-abril
Ramos Martinez, Agatonico 13-abril
Mateo Cajachahua, Edwin Paul 13-abril
Salcedo Martinez, Mamerto Miguel 14-abril
Yeren Cornejo, Daniel Augusto 15-abril
Hipolito Dominguez, Roberto Abraham 15-abril
Robles Medrano, Jesus 17-abril
Recines Ambrosio, Rodolfo 17-abril
Gutierrez Ramos, Fausto Elias 17-abril
Cordova Matos, Elva 18-abril
Ureta Inocente, Elva Luz 18-abril
Saciga Casimiro, Justina Beatriz 19-abril
Chagua Taquiri, Hipolito 20-abril
Garcia Caldas, Maria Gladys 20-abril
Calderon Colca, Vilma 20-abril
Quispe Huamani, Silvio Alfredo 21-abril
Villarreal Lopez, Jorge 23-abril
Aguirre Ayala, Fidencio 24-abril
Ascanoa Lligua, Cesar 25-abril
Gomez Ricaldi, Noe Ruben 26-abril
Saturno Prudencio, Eusebio 28-abril
Rajo Ramos, Pablo 28-abril
Sanchez Castro, Alfonso Felipe 28-abril
Chombo Jaco, Jose Alberto 28-abril
Jimenez Quinteros, Roberto 29-abril
Panez Mauricio, Amador 30-abril
Diaz Alvino, Walter Pablo 30-abril

 

 

 

Videoteca de Acreditación

Enlaces:

acsug  aneca  ANR  cna  coneau  sineace2  riev  universia